Шоколадное печенье Индейка



Начиная с 1621 года, каждый четвёртый четверг ноября, Америка празднует День Благодарения. Начали этот праздник как знак благодарности Богу за собранный урожай. В этот день собирается вся родня, и конечно не обходится без еды:). Индюк, как правило будет на столе почти всех американцев. Хотя нет доказательств, что первые пилигримы которые начали этот праздник, именно ели индейку, но индюк стал символом Дня Благодарения.
Вот мы сделали такое печенье.

300г муки
100г какао
1,5 ч.л корицы
150г масла сливочного комнатной температуры
250г сахара
1 яйцо
Щепотка соли
Взбить масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать сухие ингредиенты и добавить в тесто, перемешать. Разделить тесто на две части, завернуть в целлофан и поставить в холодильник на один час.
Разогреть духовку до 160С. Стол присыпать мукой и раскатать тесто. Из бумаги вырезать руку. Положить трафарет на тесто и вырезать. Положить на поднос и выпекать около 10 минут.Остудить.
Благодарить надо чаще. Живу я и не ценю что могу ходить, а ведь некоторые не могут, могу видеть, слышать, могу говорить спасибо. Очень хороший праздник День Благодарения, надо мне на забывать и без праздинка быть благодарной!!!

Комментарии

  1. Тин, как всегда, с настроением!!!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Тиночка, какая Вы умничка! Мне так приятно от увиденного, как-будто это меня так поблагодарили=)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Рафаэлла, так по детски но мило)))
    Sasha=) Спасибо

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения